你好:欢迎光临重庆航天职业技术学院官方网站!
学院快速联系通道

重庆航天职业技术学院

地址:重庆市江北区红石路255号

邮编:400021

院办电话:023-67613015

招办电话:023-67613088

就业办电话:023-67607068

教务处 您目前的位置:首页 > 校园新闻 > 教务处
我院在2018年“巴渝工匠”杯重庆市第十一届高职院校学生技能竞赛中喜获多个奖项
作者: 发布于:2018-4-27 8:33:16 点击量:

        2018年“巴渝工匠”杯重庆市第十一届高职院校学生技能竞赛各个赛项于3月底4月初在重庆各高职院校陆续进行。学院本次共组织参加18个技能竞赛项目,共荣获29个奖项,其中一等奖5项,二等奖10项,三等奖14项。“导游服务”、“电子产品设计与制作”、“嵌入式应用技术开发”、“信息安全管理与评估”、“学前教育专业教育技能”和“智能电梯装调与维护”等6个赛项进入国赛。
        学院承办的“学前教育专业教育技能”竞赛全程通过网络直播进行分享,全国其他省市多所职业院校进行了观看,提供了高职院校之间、专业之间的展示、学习与交流的平台,以赛促学、以赛促练,有助于推进重庆市高职院校学前教育专业的发展。

  

        学院承办“智能电梯装调与维护”竞赛期间,重庆市教育委员会高等教育处调研员闵权、重庆市竞赛办总裁判长张亚航、市竞赛办负责人郑爽,学院副院长罗能等领导莅临比赛现场视察,详细询问比赛相关事宜,并与参赛选手亲切交谈。

  

        此次技能竞赛,学院领导高度重视,在2017年年底组织各系领导召开会议就竞赛工作进行部署。从2017年寒假开始,学院各系部领导和竞赛指导老师围绕学院中心工作不懈努力,最终在此次技能竞赛中成果喜人,充分展现出学院学生良好的综合素质和实操能力。希望在接下来的“国赛”训练期内,全体指导教师和参赛队员将一如既往地发扬“不怕苦、不怕累、敢拼搏”的团队精神,向着更高的目标勇敢迈进。

 

2018年“巴渝工匠”杯重庆市第十一届高职院校学生技能竞赛学院获奖名单

 

序号

选手姓名

赛项

等级

指导教师姓名

系部

1

何桂霖、冉鑫、李昱汐

嵌入式技术应用开发

三等奖

张彬/陈和洲

电子工程系

2

尤钰文、张强、何京

嵌入式技术应用开发

三等奖

陈和洲/肖炜

电子工程系

3

赵虹羽、郑文翰、王杰盟、陈浩

园林景观设计与施工

三等奖

杨茵、周家民

艺术设计系

4

罗玉红/丁元婷/张健齐/赵文榕

会计技能大赛

二等奖

韩英锋、王伟

管理工程系

5

黄小艳/周文婕/李忠秋/陈晓芳

会计技能大赛

三等奖

韩艳梅、黄洪谊

管理工程系

6

白英宏、黄黎、欧阳鲁煜

HTML5交互融媒体内容设计与制作

一等奖

刁绫、刘江苏

计算机工程系

7

刘丰云、徐淞淞、杨明超

HTML5交互融媒体内容设计与制作

二等奖

徐受蓉、吴文明

计算机工程系

8

冉博文、王旭、肖奭琪

建筑工程识图

二等奖

陈宇、王帅

管理工程系

9

苏含、岳佳、李倩

建筑工程识图

二等奖

李利斌、彭海燕

管理工程系

10

邹玥、马仙凤

学前教育专业教育技能

一等奖

苏彦源、周艳玲

学前教育系

11

乔宁、董菁清

学前教育专业教育技能

二等奖

徐敏、王莹

学前教育系

12

龚桂林、黄尚林

智能电梯装调与维护

一等奖

陈靖方、李梦寅

机电工程系

13

胡斌瑜、陈佳荣

智能电梯装调与维护

三等奖

刘珍来、唐启金

机电工程系

14

陈泊玉、杨冰、梅治鑫

电子产品设计及制作

二等奖

陈晶瑾、郑晓虹

电子工程系

15

黄叶茂、高梽力、李勇杰

信息安全管理与评估项目

二等奖

徐受蓉、董明

计算机工程系

16

冯卜实、刘佳鑫、王金龙

信息安全管理与评估项目

二等奖

蒋文豪、罗少甫

计算机工程系

17

江阳/汤登峰/徐淞淞

移动互联网软件开发

三等奖

徐受蓉/吴文明

计算机工程系

18

窦月堂、刘丹丹、李洋、龚向乐

市场营销技能

三等奖

杜晓、任雯

管理工程系

19

唐乙丹、杨露嘉、吕定洲、彭彪

市场营销技能

三等奖

任雯、杜晓

管理工程系

20

张滢

导游服务(中文组)

一等奖

雷巧莉

人文社科系

21

李媛红

导游服务(中文组)

二等奖

高春璐

人文社科系

22

王子欣

导游服务(英文组)

一等奖

曹银庭

人文社科系

23

易嘉玲

导游服务(英文组)

三等奖

张铃粒

人文社科系

24

谭力萍、张琴、杨晋

税务技能

二等奖

王伟、韩英锋

管理工程系

25

潘宇轩、刘洋、罗金秀、张文韬

电子商务技能

三等奖

黄洪谊、杨光

管理工程系

26

贾骑聪、王镜嵛、廖倩、王妍苏

电子商务技能

三等奖

黄洪谊、杨光

管理工程系

27

周怡伶

英语口语(非英语专业专科类)

三等奖

李颜霞

人文社科系

28

谢晓云/曾静/肖方梅

产品包装设计及制作

三等奖

邓宇沁/何浩

艺术设计系

29

余橙洁/王丽莎/刘贝贝

产品包装设计及制作

三等奖

邬瑞瑶/邓宇沁

艺术设计系

 



上一篇:重庆市职业教育学会高职院校课程建设工作研讨会在我院举行

下一篇:没有了!